День рождения Команданте Эрнесто Че Гевары

14 июня 1928 года родился легендарный революционер, Команданте Кубинской революции Эрнесто Че Гевара, известный не только в странах Латинской Америки, но и по всеми миру.

В Российском обществе дружбы с Кубой помнят 11 ноября 1964 года, когда Эрнесто Че Гевара как министр промышленности Республики Куба выступил с речью на собрании общественности в Москве, на котором было создано Всесоюзное общество советско-кубинской дружбы, первым президентом которого был избран первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин.

Члены РОДК чтут память Эрнесто Че Гевары и героический подвиг легендарных революционеров во главе с Фиделем Кастро, когда 1 января 1959 года был свергнут диктаторский режим Ф. Батисты, даровавший свободу и независимость кубинскому народу.

Мы продолжаем поддерживать акции солидарности с Республикой Куба, требования кубинского народа и международного сообщества прекратить блокаду страны, выступаем за свободное социально-экономическое развитие Кубы.

В этот знаменательный день, хотим пожелать кубинскому народу и в дальнейшем с успехом отстаивать интересы и достижения Кубинской революции, развивать и преумножать традиции, заложенные великим Команданте Эрнесто Че Геварой! Благополучия вам и процветания на пути развития устойчивого и независимого социалистического общества!

Президент РОДК,

А.М. Лавров

14.06.2021 г.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту