Куба содействует сотрудничеству в области образования с Мексикой и Ганой

Гавана, 13 февраля. Министр образования Кубы Ана Эльза Веласкес Кобиельа встретилась в среду с министром народного образования мексиканского штата Пуэбла Мелитоном Лосано Пересом в рамках 12-го Международного конгресса Университет 2020.

В ходе встречи мексиканский чиновник ходатайствовал о сотрудничестве с Кубой в областях подготовки учителей, работы с семьей и процесса реформ, происходящих в его стране, сообщает Веласкес в Twitter.

Во вторник кубинская служащая также провела обмен со своим ганским коллегой Мэтью Опоку-Премпе, в ходе которого было подписано соглашение о сотрудничестве и согласованы действия по его разработке.

Выступая вчера в Университете 2020, министр образования Кубы подчеркнула, что принципы и устремления образования в стране отражены в Национальном плане экономического и социального развития до 2030 года и в Конституции.

Эти директивы устанавливают основанный на широком участии характер образования и ответственность сообщества, государственных органов и ведомств в его исполнении.

Что касается планов по улучшению Национальной системы образования, она сказала, что это согласованный национальный проект, который станет важным руководством для образования, включая участие семьи в качестве ключевой основы для достижения целей устойчивого развития.

Отметила, что только воля правительств и общества работать и думать вместе; сотрудничать со всеми с одинаковым видением; прокладывать путь, чтобы гарантировать массовые действия и участие; все эти действия позволят достичь целей Повестки дня на период до 2030 года. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту