Вице-президент Венесуэлы отвергает экономическую блокаду США

Каракас, 14 февраля. Исполнительный вице-президент Венесуэлы Делси Родригес в четверг отвергла экономическую блокаду, введенную правительством Соединенных Штатов против Венесуэлы.

В сообщении, переданном в Твиттере, Родригес сказала, что принудительные меры, осуществляемые администрацией США, предотвращают поставки лекарств и основных продуктов питания населению Венесуэлы.

«Мы обращаемся к многосторонней системе правосудия, чтобы остановить эти серьезные нарушения гуманитарного права», - сказала вице-президент в Twitter.

В этот четверг министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса прибыл в Международный уголовный суд в Гааге, Нидерланды, чтобы от имени народа и правительства Венесуэлы осудить преступления против человечности, совершенные с 2014 года американским руководством.

По поручению президента Николаса Мадуро глава венесуэльской дипломатии предоставил суду жесткую ссылку и денонсировал о принудительных и односторонних мерах Соединенных Штатов. Он охарактеризовал их, как «широкомасштабное, массовое и систематическое нападение на народ Венесуэлы». (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту