Вице-президент Глэдис Бехерано прибыла в Москву для участия в (ИНТОСАИ) 2019.

Москва, 23 сентября. Глэдис Мария Бехерано Портела, вице-президент Государственного совета и Генеральный контролер Республики Куба, прибыла в понедельник в Москву во главе кубинской делегации, которая примет участие в XXIII Конгрессе Международной организации высших органов аудита (ИНТОСАИ).

Основные темы мероприятия - «Роль информационных технологий в развитии государственного управления» и «Роль Высших органов аудита в достижении национальных приоритетов и целей». В состав кубинской делегации входят также заместитель генерального контролера Рейноль Перес Фонтикоба и главный контролер департамента информационных и коммуникационных технологий Главного контрольно-ревизионного управления Ана Сильвия Вальядарес Аренас. Накануне президент Счетной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин сообщил, что на форуме ожидается присутствие 850 участников, представляющих 194 надзорных органа, которые входят в организацию, известные эксперты и лидеры общественного мнения, и другие.

Ожидается, что это издание Конгресса будет способствовать плодотворному обмену опытом и практикой по фундаментальным вопросам. Результаты работы ИНТОСАИ будут отражены в Московской декларации, где будут предложены инновационные подходы к работе аудиторов во всем мире.

Сайт Посольства Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту