Куба производит свои первые самоходные рисовые комбайны

ГАВАНА, Куба, 26 августа (ACN) Первые 10 самоходных рисовых комбайнов грузоподъемностью семь тонн строятся на фабрике сельскохозяйственных орудий Героев 26 июля в восточной кубинской провинции Ольгин.

У этих механизмов есть свой предшественник в прототипе, созданном кубинскими специалистами, которым помогала компания из Китайской Народной Республики, согласно информации, опубликованной газетой «Гранма».

Инженер Хулио Гайего Торрес, специалист механической компании, объявил, что 60% компонентов, используемых в его производстве, импортируются, включая двигатели, насосы и элементы качения.

Специалист указал, что остальные детали и детали спроектированы и изготовлены в ольгинской промышленности, выделяя металлические конструкции, соответствующие шасси, баки, платформы поддержки моторов и детали матов.

Гайего отметил, что эти комбайны были сконструированы в соответствии с требованиями риса и идеально подходят для работы в условиях повышенной влажности, как в случае с Кубой, где буксируемое оборудование не работает.

Из его технологических новшеств инженер выделил его работу с гидростатическими системами, что возможно благодаря установке двигателя внутреннего сгорания, который делает возможным работу серии гидравлических двигателей.

Систематический вклад завода «26 июля» в рисовую программу можно также увидеть в доставке большого количества самоходных транспортеров грузоподъемностью 3,5 тонны, плугов и борон для подготовки и обработки почвы, а также тележек различных использует.

(Кубинское Агентство Новостей)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту