Куба и Сирия расширяют сотрудничество в фармацевтической промышленности

ГАВАНА, Куба, 2 августа. Сирия и Куба ратифицировали в Дамаске свою готовность продолжать работу по консолидации и расширению сотрудничества в секторе фармацевтической промышленности.

В беседе с ИА «ПЛ» заместитель министра здравоохранения Сирии ХабибАбуд назвал важным и успешным рабочий визит в Сирию делегации бизнес-группы по биотехнологическим и фармацевтическим отраслям BioCubaFarma.

«Переговоры, пояснил он, открыли двери для расширения перспектив сотрудничества в области обмена лекарствами и передачи технологий для производства кубинских лекарств в Сирии».

«Передача технологии является многообещающей проблемой, поскольку она поможет укрепить присутствие кубинских лекарств на сирийском рынке и во всём регионе», — сказал замминистра.

С другой стороны, он подтвердил, что Куба всегда занимала достойную позицию в отношении Сирии, и исторические отношения между двумя странами оказали позитивное влияние в период несправедливой террористической войны, с которой сталкивается Сирия.

«Благодаря друзьям на Кубе, в последние годы мы смогли импортировать кубинские лекарства, которые покрывали часть потребностей Сирии», — сказал он.

Со своей стороны, глава кубинской делегации Нормандо Изнага Эскобар, коммерческий директор BioCubaFarma, заявил, что визит служит подтверждением того, что в Сирии существуют идеальные условия для расширения сотрудничества как с академической точки зрения, так и с бизнес точки зрения.

В Сирии, согласно его мнению, есть очень хорошие фармацевтические компании, с очень хорошими условиями и хорошими стандартами, которые помогут совместному производству и распространять лекарства острова в Сирии и во всём регионе.

Делегация BioCubaFarma завершила рабочий визит в Сирию по приглашению органов здравоохранения этой арабской нации.

Куба поставляет вакцины и лекарства в Сирию в течение последних нескольких лет по дружеской инициативе и как акт солидарности с этой страной, столкнувшейся со свирепой войной, которую на протяжении более восьми лет ведут США и их союзники.

(Кубинское Агентство Новостей)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту