Кубинский флаг развевается над Панамериканской деревней Лимы

ГАВАНА, Куба, 23 июля (ACN). В присутствии спортсменов, тренеров и чиновников Национального института спорта, физической культуры и активного отдыха (INDER) был поднят кубинский флаг в Панамериканской деревне города Лимы.

Глава INDER Освальдо Венто, возглавляет делегацию Кубы, присутствующую на одном из самых традиционном мероприятии Латинской Америки, которое на сей раз проходит в Перу с пятницы 26 июля по воскресенье 11 августа 2019.

Члены команд тхэквондо, лёгкой атлетики, художественной гимнастики, тяжёлой атлетики, пляжного волейбола, триатлона, спортивной стрельбы и софтбола, приняли участие в церемонии.

Они являются частью первой, группы отправленной туда. За ними последуют представители других дисциплин. ДжирджоМаутино, мэр города, приветствовал представителей острова и пожелал им удачи в различных соревнованиях.

Вы уже являетесь частью исторического момента для Перу, участвуя в самом большом спортивном мероприятии, организованном страной; мы надеемся, что вам понравятся Лима и Панамериканские игры, добавил мэр.

Главный из Антильских островов будет представлен 420 участниками в 33 видах спорта в 18-м континентальном турнире, в котором примут участие 6 тыс. 680 спортсменов из 41 страны.

Несмотря на то, что игры начинаются через три дня, кубинские спортсмены стартуют завтра свою деятельность: в парном разряде по пляжному волейболу и по гандболу среди женщин, в сложной игре против своих бразильских коллег, нынешних монархов Торонто-2015.

(Кубинское Агентство Новостей)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту