Фонд «Русский Мир» поддерживает академическое и культурное сотрудничество между Россией и Кубой

Москва, 17 июля. В среду, в теплой и дружественной атмосфере исполнительный директор Фонда «Русский мир» Владимир Кочин подчеркнул свое желание расширять связи с Кубой.

Это заявление было сделано во время встречи в штаб-квартире этого фонда с советником Посольства Кубы в Москве доктором Густаво Кобрейро.

На встрече обсуждались аспекты стипендиальной программы, ежегодно присуждаемой правительством Российской Федерации Острову Свободы в целях академического и культурного образования при обмене между образовательными учреждениями обеих стран. Были оценены возможные конкретные действия с целью поддержки преподавания русского языка и культуры на Кубе посредством отправки преподавателей и пожертвований книг и материалов.

Фонд «Русский мир» был создан Указом Президента Российской Федерации в июле 2007 года для популяризации русского языка, который является национальным достоянием и важным элементом универсальной культуры, а также для поддержки программ обучения этому языку в Российской Федерации. страна и за рубежом.

(Сайт Посольства Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту