Гибкое, но уважительное использование национальных символов — ось будущего закона о теме

ГАВАНА, Куба, 10 июля. Сделать более гибким законодательство о национальных символах, и одновременно сохранить их уважительное использование — это основа законопроекта об этом вопросе, который будет представлен на пленарном заседании IX созыва Парламента Кубы в эти выходные.

По версии ИА «ПЛ», депутаты Национального собрания народной власти острова, защищают необходимость обсудить положение о национальных символах в момент, когда граждане требуют более внимательного подхода к ним.

Законопроект сформулирован на основе требований населения, которые хотят иметь возможность использовать символы с уважением и почитанием, поскольку они представляют историю и наследие нации. Дебаты по этому вопросу обогащают и охватывают различные слои современного общества. Согласно предложенному накануне заключения о законопроекте, необходимо обновить всю текущую юридическую терминологию по их использованию.

Документ также способствует большему присутствию национальных символов в обществе, в атмосфере порядка.

В марте этого года кубинские законодатели проанализировали этот законопроект в ходе нескольких заседаний на различных территориях страны.

В связи с этим президент Комитета по конституционным и правовым вопросам Ассамблеи Хосе Луис Толедо объяснил, что флаг, королевская пальма и гимн являются национальными символами, которые представляют Кубу, как внутри страны, так и за её пределами.

Толедо сказал, что в правилах указываются размеры флага в зависимости от его использования и разрешается подъём в ночное время.

Депутат добавил, что будущий закон стремится сделать использование вышеупомянутых эмблем более гибким, чтобы обеспечить более широкое присутствие в обществе.

Напомним, что с понедельника заседают в гаванском Дворце съездов 10 рабочих комитетов Национального собрания, в преддверии очередного периода сессий.

(Кубинское Агентство Новостей)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту