Кубинский эксперт выступил за искусственный интеллект в биотехнологии

Гавана, 31 мая. Советник группы BioCubafarma Агустин Лаге выступил за дальнейшее развитие промышленной революции 4.0 и искусственного интеллекта в кубинских биотехнологиях, выступая на международном съезде Sabre-UH 2023.

Лаге прокомментировал формирующие аспекты кубинской биотехнологии в прошлом веке, вплоть до наступления известной промышленной революции 4.0, и ее прохождения через стратегии интеграции с университетами страны и мира.

«В настоящее время мы находимся в процессе интернационализации биотехнологии в поисках более продуктивных результатов с использованием Интернета и искусственного интеллекта», — сказал доктор наук.

Он указал, что умное производство также быстро растет с использованием высоких стандартов цифровизации, и это приводит к созданию новых компаний с более конкурентной средой.

В то время как университеты играют преобладающую и решающую роль в развитии биотехнологии с жизненно важными субъектами, которые замыкают полный цикл, то есть исследования, разработки, производство и коммерциализацию.

Но чтобы добиться этого, необходимо увеличить формирование человеческого капитала и еще больше увязать науку и инновации, — сказал в интервью агентству PrensaLatina опытный ученый.

По его словам, на самом деле у биотехнологии, университетов и промышленной революции 4.0 есть общие черты, что позволит увеличить валовой внутренний продукт (ВВП) развивающихся стран.

Благодаря современным технологиям, высокому уровню образования и доступу к технологиям, информации и связи можно получить доступ к этому экономическому контексту.

В случае с Кубой, указал он, мы должны в большей степени использовать влияние новых негосударственных субъектов управления, таких как микро-, малые и средние компании, для ускорения социального развития страны. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту