Разрабатывается новая стратегия сотрудничества Кубы и ПАОЗ

Гавана, 1 июня. Куба и Панамериканская организация здравоохранения (ПАОЗ) завершают работу над новой стратегией сотрудничества, рассчитанной на период с текущего года до 2027 года, сообщил министр здравоохранения Карибского острова Хосе Анхель Портал.

Работа находится в завершающей стадии и определяет приоритеты сотрудничества до 2027 года.

Были проанализированы пять стратегических приоритетов, ранее определенных в ходе обменов с органами власти и специалистами национальной системы здравоохранения.

Такие темы, как неинфекционные заболевания; здоровое старение; чрезвычайные ситуации в области здравоохранения; первая медицинская помощь; инновации; обсуждались исследования и цифровая трансформация.

ПАОЗ в своем аккаунте ратифицировала в социальной сети Twitter обязательство продолжать работу в интересах кубинского общественного здравоохранения.

Недавно директор международной организации здравоохранения Джарбас Барбоса подчеркнул важность использования возможностей Кубы по производству лекарств на благо региона.

Он поблагодарил министра здравоохранения Кубы, за продуктивную встречу во время #WHA76, «на которой мы в знак солидарности обсудили важность укрепления инноваций в регионе и увеличения производственных мощностей вакцин и лекарств», — написал Барбоса в той социальной сети.

Эта тема обсуждалась на встрече с кубинским министром в рамках 76-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая состоялась на прошлой неделе в Женеве, Швейцария. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту