Бизнесмены из Казахстана знакомятся с работой кубинского научного центра

Кубинский институт вакцин имени Финляй сообщил, что бизнесмены из Казахстана узнали подробности о работе этого научного центра на Карибском острове.

"Представители компаний из Казахстана были проинформированы о развитии FinlayVaccineInstitute, его продуктах и предстоящих проектах. Кроме того, были определены области, представляющие интерес для обеих сторон. Кубинская наука как связующее звено между странами", — подчеркивается в сообщении учреждения в социальной сети Twitter.

Первый заместитель министра здравоохранения Казахстана Тимур Султангазиев проанализировал в феврале этого года перспективы сотрудничества с Кубой.

Султангазиев прокомментировал приоритетные направления развития медицинской помощи в Казахстане, признал качество медицины на Кубе и поинтересовался опытом в этой области.

Он также затронул другие вопросы, такие как регистрация кубинских лекарств в Казахстане, лечение граждан в учреждениях на острове, обучение студентов в кубинских медицинских вузах, обмен специалистами и сотрудничество между университетами. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту