Куба имеет право жить свободно, заявил депутат Европарламента

Гавана, 21 февраля. Куба имеет право жить свободно, без силы и насилия со стороны правительства Соединенных Штатов, заявил депутат Европарламента Максимилиано Смерильо во время посещения проекта Quisicuaba.

После экскурсии по центру, расположенному в районе Лос-Ситиос в муниципалитете Центр Гаваны в этой столице, он отметил, что Карибский остров — его сердце, «потому что это опыт человечества».

Он утверждал, что Кискуаба - это опыт религиозного, социального и культурного синкретизма.

Он выразил восхищение более чем 30 социальными программами, разработанными Проектом, в частности, в работе с людьми с социальными детерминантами.

Посетил музей указанного учреждения, единственный в своем роде в стране, и узнал о работе бесплатной столовой, которая обслуживает жителей всех народных советов муниципалитета.

Максимилиано Смерильо побеседовал с частью группы ремесленной школы HermanosAmeijeiras, которую спонсирует Quisicuaba, и заинтересовался семинарами, которые они проводят для приобретения навыков.

Депутат Европарламента оценил свой визит на остров как очень важный для того, чтобы узнать и объяснить, как здесь живут люди.

Точно так же он осудил несправедливую экономическую, коммерческую и финансовую блокаду, введенную Соединенными Штатами против кубинских семей на протяжении более 60 лет, и сказал: «У Кубы много друзей в Европейском парламенте». (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту