Диас-Канель хвалит продуктивный проект как образец в стране

Cанта-Клара, Куба, 24 февраля. Президент Кубы Мигель Диас-Канель охарактеризовал местный продовольственный проект Кубанакан как эталонную систему в стране по эффективному приготовлению консервов.

«Вы показали своими усилиями, решимостью и самоотверженностью, как можете эффективно и разнообразно производить на ранее пустовавших землях», — сказал президент Кубы рабочим компании среднего размера (Mipyme), расположенной на окраине этого города в центре страны.

Диас-Канель отметил, что подобные проекты должны стать отражением других местных производственных систем после разработки более 20 линий продуктов, таких как кокосовые леденцы, лимонный и апельсиновый соки и другие консервы различных типов.

Этот Mipyme также развивает аквакультуру, разведение водных видов, с национальными продажами и туризмом, чтобы заменить импорт.

Президент Кубы совершил вчера свой пятый день турне по Санта-Кларе в качестве кандидата в кубинский парламент вместе с семью другими коллегами, которые будут участвовать 26 марта в выборах в избирательных округах этого города депутатов Национальной Ассамблеи народной власти.

Также первый секретарь Коммунистической партии Кубы кроме того провел собеседование с работниками компании по восстановлению сырья вместе с жителями Народного совета Антона Диаса и с операторами полиграфа Энрике Нуньеса Родригеса, и с другими жителями в Санта-Кларе. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту