Куба и Португалия продвигают медицинское и биофармацевтическое сотрудничество

Гавана, 24 февраля. Куба и Португалия способствуют сотрудничеству в области медицины и биофармацевтики, подписав меморандум о взаимопонимании министрами здравоохранения Хосе Анхелем Порталом и Мануэлем Франсиско Писарро де Сампайо и Кастро, соответственно.

Во время официального обмена мнениями, состоявшегося в штаб-квартире Министерства здравоохранения в кубинской столице, Портал подчеркнул возможности для совместного развития и заинтересованность в установлении контактов вокруг биофармацевтической промышленности.

Он напомнил, что на Карибском острове зарегистрировано более 25 000 кооператоров в этом секторе в различных регионах мира, и подчеркнул намерение развивать медицинское сотрудничество в этой европейской стране.

Портал заявил о необходимости наладить совместную работу университетов двух стран для оценки учебных программ, технических возможностей и подготовки врачей.

В этом контексте португальский министр подчеркнул крепкие дружеские отношения между двумя странами, которые способствуют обмену в области здравоохранения.

Кроме того, это означало важность наличия пространства для экономического сотрудничества в медицинской отрасли, особенно в отношении передачи биотехнологий.

В рамках программы официального визита на крупнейший из Антильских островов португальская делегация посетит Центр генной инженерии и биотехнологии, Центр государственного контроля лекарственных средств, медицинского оборудования и приборов. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту