Национальная театральная премия Кубы вручена актеру Арамису Дельгадо

Гавана, 23 января. Национальная театральная премия 2023 года была вручена актеру Арамису Дельгадо, сообщается сегодня в связи с Днем театра на Кубе.

В это воскресенье министр культуры Кубы Альпидио Алонсо поздравил актера: «Я уверен, что это будет награда, которую будут отмечать кубинцы всех поколений, поскольку Арамис — актер, которым очень восхищается и любит наш народ», — написал он в своём твиттер-аккаунте.

81-летний артист, посвятивший свою жизнь актерскому мастерству, признан на Кубе и за ее пределами как один из ведущих деятелей кино, телевидения и театра, а также как учитель нескольких поколений актеров и актрис.

Его карьера актера в театре включает в себя роли в более 80 лучших спектаклях кубинской и мировой сцены, поставленных самыми престижными театральными деятелями антильской нации.

Телевидение принесло ему популярность, и он стал очень любимым исполнителем благодаря своим выдающимся выступлениям в мыльных операх, таких как «Магдалена», «Перегородки», «Если бы ты мог любить меня» и «Сиротки из дома на улице Обрапиа» и многих других.

В кино он начал сниматься в 1965 году в фильме «Я — Куба» кубино-советского совместного производства режиссера Михаила Калатазова. Он участвовал примерно в 30 фильмах и выступал в Болгарии, Советском Союзе, ГДР, ФРГ, Португалии, Испании, Венесуэле и Бразилии. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту