Орден Карлоса Х. Финляй вручен больнице в центральной части Кубы

Санта-Клара, Куба, 19 января. Больница команданте Мануэля Фахардо в этом городе в центральной части Кубы была награждена Орденом Карлоса Х. Финляй за выдающуюся историю лечения.

Высшая награда, присуждаемая кубинским государством деятелям и учреждениям за их вклад в развитие науки на благо человечества, была вручена этому учреждению в знак признания его выдающейся работы по борьбе с Covid-19, в которой больница стала эталоном среди центральных провинций страны.

Была также оценена обширная научная, исследовательская и преподавательская деятельность, результаты которой вносят значительный вклад в престиж и развитие кубинской науки.

Доктор Игнасио Игуалада из руководящей группы учреждения отметил, что получение этой награды представляет собой еще более сложную задачу для развития науки и дальнейшего продвижения институциональных результатов больницы в национальном масштабе.

Со своей стороны, д-р Ивон Сеперо, глава Центра развития, рассказала о результатах исследований этого центра, в которых она перечислила микробиологические процессы с использованием искусственного интеллекта и технологий визуализации для диагностики и лечения заболеваний.

На мероприятии также была отмечена группа специалистов больницы, внесших свой вклад в воспитание новых поколений, развитие здравоохранения и преподавания, а также другие врачи, получившие ученые степени. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту