Кубинский писатель получил поэтическую премию в Испании

Санта-Клара, Куба, 17 января. За произведение "Солдат Рембо" кубинский писатель Луис де Перес Кастро стал лауреатом IV премии в области поэзии, в городе Сеута, Испания, стало известно в этой центральной провинции Кубы.

В конкурсе, получившем в награду 500 евро, мадридский журналист Альберто де Фрутос также стал победителем со своим романом "Пыльный саван" в конкурсе, в котором приняли участие более девятисот авторов из Испании и других стран, в основном из Латинской Америки.

Поэт Луис де Перес сказал сегодня агентству "Пренса Латина", что его работа лирического оратора побуждает к размышлению над поэзией, посвященной любителям литературы, основанной на рассказах великих интеллектуалов этого жанра.

"Это стихи, которые открываются и закрываются, не скрывая своего содержания, через интеллигенцию, не опасаясь цензуры, из маленьких лазеек в их частной жизни", — сказал он.

Луис де Перес Кастро ранее был награжден различными призами за поэзию, рассказы и очерки, такими как "Пабло Неруда" в Австралии, "Лорка" в Испании и другие конкурсы на Кубе. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту