Визит индийского министра на Кубу будет способствовать развитию двусторонних отношений

Гавана, 12 января. Государственный министр по внешним и культурным связям Индии Минакаши Лехи исполняет официальный визит на Кубу с целью укрепления двусторонних отношений.

Во время своего пребывания почтенная гостья проведет переговоры с кубинскими властями и осуществит другие мероприятия, представляющие интерес, говорится в пресс-релизе местного Министерства иностранных дел.

Присутствие Лехи в Гаване является частью турне правительственного чиновника Нью-Дели по нескольким странам Латинской Америки, в рамках которого также запланированы официальные мероприятия в Гватемале, Сальвадоре и Боливии.

В июне прошлого года Индия и Куба подписали соглашение о кредитной линии на сумму 100 миллионов евро в рамках политических консультаций между двумя странами.

Тогда же представители обеих сторон подтвердили свою готовность укреплять сотрудничество в различных областях, таких как здравоохранение, биотехнологии, возобновляемые источники энергии, сельское хозяйство, телекоммуникации, спорт и образование.

Индия и Куба официально установили дипломатические отношения 12 января 1960 года. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту