Куба расширяет цифровые формы для международных путешественников

Гавана, 13 января. В рамках процесса компьютеризации страны и с учетом международного опыта Куба сегодня расширяет использование цифровой платформы DViajeros для иностранных посетителей карибского острова.

Директор по воздушному транспорту и международным отношениям Института гражданской аэронавтики Кубы (IACC) Рита Мария Гарсия сказала, что платформа, доступная с 15 ноября 2021 года, облегчает путешественникам проезд через страну.

Директор МАКК пояснил, что национальные транспортные власти решили сделать использование формы DViajeros официальным, и подчеркнул, что эта мера вступит в силу 23 января.

Гарсия отметил, что эта цифровая версия заменяет печатную модель и находится внутри кубинских служб здравоохранения, таможни и миграционной службы. Специалист также сообщил, что платформа предоставляет предварительные данные о посетителях, что ускоряет процедуры во время их прохождения через аэровокзалы острова.

Представитель МАКК отметил, что платформа позволяет путешественникам заполнить форму максимум за 48 часов до регистрации на рейс на Кубу, получив QR-код, который необходимо предъявить в цифровом или распечатанном виде кубинским властям по прибытии в страну.

Между тем, директор по технологиям Кубинской авиационной корпорации Мануэль Гарсия гарантировал, что технологическая инфраструктура в терминалах кубинских аэропортов готова к сбору и обработке данных, предоставляемых посетителями. Существует местный энергетический резерв, который обеспечивает непрерывность работы этих транзитных учреждений.

В этой связи глава Департамента санитарного контроля Министерства здравоохранения Кубы Кармело Трухильо заявил, что среди преимуществ этой платформы - сокращение физических контактов между путешественниками и представителями властей за счет уменьшения их времени в линии эпидемиологического надзора.

Между тем, коммерческий директор Министерства туризма, Джихана Галиндо, подчеркнула, что через платформу посетители могут в свою очередь получить доступ к информации о культуре и наследии страны, а также к портфелю услуг ряда ее учреждений. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту