Международный симпозиум по социальной коммуникации

Сантьяго-де-Куба, 13 января (Пренса Латина) XVIII Международный симпозиум по социальным коммуникациям еще раз проверит возможность объединить экспертов в этих дисциплинах на Кубе в поисках человеческого понимания, заявили сегодня организаторы.

Леонель Руис, директор Центра прикладной лингвистики (CLA), единственного по своей специальности за пределами Гаваны, объяснил, что эти 18 выпусков стали стимулом и обязательством поддержать мероприятие на фоне экономических неурядиц, эпидемий и природных бедствий.

Он поблагодарил за сотрудничество и поддержку международные и местные учреждения, которые сыграли решающую роль в этих усилиях, в том числе университеты Австрии, Германии, Италии, Страны Басков, Нидерландов, Дании и Чили.

Среди кубинцев он упомянул Восточный университет, Министерство науки, технологий и окружающей среды, Африканский культурный центр имени Фернандо Ортиса и отделение Национального союза писателей и художников.

Встреча будет посвящена 95-летию докторов Элоины Миярес и Вителио Руиса, основателей CLA, и будет проходить лично и онлайн с 23 по 27 января для обсуждения около 58 экспонентов из Кубы и других стран.

Другие иностранные организации, которые также приняли участие в организационном и научном комитете, прибыли из Германии, Коста-Рики, Франции и Испании, с обновленными взглядами в комиссиях по лингвистике, иностранным языкам, средствам массовой информации и образованию.

Луис Фернандо Лара, профессор и исследователь Колледжа из Мехико, проведет первую конференцию "Создание словаря мексиканского испанского языка: опыт", а два эксперта из Австрии и Чили расскажут о текущих событиях на предыдущих курсах.

Антон Нейхольт из Университета Твенте, Энсхеде, Нидерланды, будет руководить другой академической презентацией в первый день, подтвердив тем самым свою неоценимую поддержку CLA на протяжении десятилетий. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту