Университет Кубы проведет Международный научный конгресс

Матансас, Куба, 10 января. В март месяце состоится 11-я Международная научная конвенция Университета Матансаса (CIUM, на испанском) 2023 с целью обмена опытом в области высшего образования.

В мероприятии, спонсируемом Университетом Матансаса (UM), которое пройдет с 21 по 23 марта, примут участие представители зарубежных университетов, чтобы выделить достижения в области высшего образования на Кубе и содействовать установлению обратной связи между учебными заведениями.

По словам президента организационного комитета Эдгара Борота, на мероприятии ожидается присутствие университетов из таких стран, как Мексика, Эквадор, Венесуэла, Колумбия, а также представителей из Европы и других, так как конкурс открыт для всех желающих принять участие.

По его словам, одной из задач Конвенции является поиск синергии между кубинскими и зарубежными университетами, чтобы внести свой вклад в реализацию Повестки дня 2030, направленной на обеспечение экономической, социальной и экологической устойчивости в глобальном масштабе.

Проректор УМ по научной работе и аспирантуре также пояснил, что с помощью 14 семинаров различной специализации CIUM стремится привлечь внимание мировой общественности к тому, как развиваются социальные практики вокруг общих тем высшего образования.

Для Рухадми Буле, профессора рабочей группы по мероприятиям в отделе интернационализации академии Матансаса, CIUM 2023 - это идеальное место для УМ, чтобы представить результаты своих исследований в стратегических секторах и проинформировать мир о деятельности, проводимой центром.

Под лозунгом "Университет в Повестке дня 2030" 11-ый Международный научный съезд Университета Матансас 2023 является самым важным событием такого рода в учебном заведении, способствуя академическому развитию, проведению исследований и вписывая УМ в национальный и международный контекст. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту