Международная бригада солидарности совершает поездку по центральным кубинским провинциям

Камагуэй, Куба, 5 января. Пример Кубы сегодня вдохновляет 51-й интернациональный контингент бригады Венсеремос во время визита в этот центральный регион карибской страны.

Накануне, после экскурсии по площади Революции генерал-мэр Игнасио Аграмонте, ее члены выразили свое восхищение социалистическим процессом в стране и особенно фигурой главнокомандующего Фиделя Кастро.

Большинство его членов родом из Соединенных Штатов, что свидетельствует о непрерывных связях между обоими народами, особенно теми, кто представляет левые движения.

Портал CadenaAgramonte в Интернете отражает мнения посетителей об опыте североамериканских женщин, которые страдают от дискриминации из-за тени пенитенциарной системы.

«Кортни Хэнсон, член калифорнийской организации, защищающей женщин, страдающих от тюрем (Калифорнийская коалиция женщин-заключенных), объяснила, что их девиз — никто не может освободиться сам, но «Куба научила нас обществу, которое освободило саму себя»

Её заявления для местных СМИ также свидетельствовали о том, что Куба является эталоном в вопросах прав человека, несмотря на огромную клеветническую кампанию, организованную Соединенными Штатами. «Это показало нам, — добавила Хэнсон, — что социализм — это система, которая заботится о справедливом распределении материальных благ, а также заботится о здоровье и принимает во внимание других. Мы видели это, когда мы вместе танцуем, вместе едим… и такая человеческая связь представляет опасность для капитализма».

Члены Бригады, которые будут находиться в этом родовом городе до 6 января, подчеркнули необходимость положить конец преступной блокаде правительства США против Кубы, а также обменяться пространствами и социально-культурными проектами в Камагуэе. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту