Канадцы выражают солидарность с Кубой

Гавана, 30 ноября. Канадские друзья Кубы составляют Бригаду солидарности Каликсто Гарсия, которая находится на острове уже четвертый год, чтобы выразить поддержку и узнать об истории и культуре этой Карибской страны.

Группа, которая была принята накануне в восточном городе Ольгин, столице одноименной провинции, носит имя выдающегося патриота, родившегося на этой территории, развернет интенсивную программу, организованную в соответствии с интересами членов бригады, и охватит также провинции Гуантанамо и Сантьяго-де-Куба.

В течение примерно 15 дней они будут делиться опытом посещения исторических и культурных объектов в восточной части Кубы, таких как Плайитас-де-Кахобабо, кладбище Санта-Ифигения и Святилище Вирхен-де-ла-Каридад-дель-Кобре, город Баракоа и сообщества с трудным доступом в Моа и Пинарес-де-Майари, сообщило кубинское информационное агентство.

Проведут встречи в образовательных центрах, таких как Университет Ольгина и Университет медицинских наук; с членами массовых организаций, Союза писателей и художников Кубы и других учреждений культуры.

Как это принято в этих группах солидарности, члены этой бригады будут проводить добровольные работы, и доставлять пожертвования, особенно школьные принадлежности и медикаменты, в знак своей поддержки кубинскому народу, столкнувшемуся с блокадой Соединенных Штатов в течение более шести десятилетий.

Приветствуя их, Юния Перес Эрнандес, заместитель губернатора Ольгина, поблагодарила участников за их смелое отношение, демонстрирующее миру узы солидарности, которые объединяют их с островом и, особенно, с этим регионом.

Бригада Каликсто Гарсия — это проект, продвигаемый Кубинским институтом дружбы с народами в этой провинции.

Коллектив, основанный 29 ноября 2018 года, состоит из членов Движения солидарности с Кубой, профсоюзных деятелей и борцов за кубинский революционный процесс, которые путешествуют из канадских мест, таких как Онтарио, Альберта, Ванкувер, Виктория и Британская Колумбия.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту