Международные делегаты посетили Кубинский исследовательский центр

Гавана, 28 октября. - Делегаты проходящего здесь XXII Международного совещания коммунистических и рабочих партий посетили Центр генной инженерии и биотехнологии (CIGB), основанный историческим лидером кубинской революции Фиделем Кастро.

Директор Центра Марта Айяла поблагодарила за визит и выразила поддержку и солидарность участников с островом.

Айяла заявила, что научное производство становится все более сложным и дорогим из-за экономической, коммерческой и финансовой блокады, введенной Соединенными Штатами против Кубы на протяжении более 60 лет.

Она также отметила, что CIGB является выражением и отражением важности, которую Коммунистическая партия и правительство Кубы придают биотехнологии.

Кроме того, гости ознакомились с работой и развитием биотехнологического комплекса в области исследований, производства и экспорта инновационных продуктов для здоровья человека, аграрного сектора и окружающей среды.

Перед посещением CIGB посетители посетили Центр Фиделя Кастро Рус, где узнали о распространении и изучении его творчества и наследия.

До субботы участники встречи будут обсуждать в Гаванском Дворце Соглашений трансцендентные вопросы, такие как равенство, мир и коллективная справедливость.

Принятые Заключительная декларация и План действий ознаменуют собой борьбу с общим врагом народов и их экспансионистскими устремлениями.

«Вместе мы сильнее» — девиз Собрания, объединяющего более 160 делегатов из примерно 60 стран мира. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту