Куба примет участие во встрече министров иностранных дел CELAC

Гавана, 26 октября. - Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес сообщил сегодня, что в эту среду он примет участие во встрече министров иностранных дел Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК), которая состоится в Аргентине.

В своем профиле в Твиттере высший представитель дипломатии острова сообщил, что на встрече он подтвердит приверженность своей страны единству в многообразии перед лицом больших общих проблем в этом районе.

Он также отметил, что это будет возможность обсудить вопросы, представляющие региональный интерес, и продолжить укрепление этого механизма политической координации и интеграции.

Сегодня, 26 октября, министры 32 стран СЕЛАК встретятся во дворце Сан-Мартин в Буэнос-Айресе, Аргентина, чтобы обсудить 15 направлений действий, включая восстановление экономики после пандемии Covid-19, общую стратегию здравоохранения, борьбу с коррупцией и безопасность пищевых продуктов.

Они также расскажут о сотрудничестве с вне региональными партнерами, интеграции инфраструктуры, экологическом сотрудничестве и улучшении положения и условий женщин в странах-членах.

Встреча призвана обновить стратегическое объединение, основанное на исторических, культурных и человеческих связях, и укрепить связи, чтобы отношения полностью раскрыли свой потенциал.

Аргентина временно председательствует в CELAC в 2022 году. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту