Куба подтвердила приверженность Уставу ООН

Гавана, 25 октября. - Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес подтвердил приверженность карибской страны принципам и целям Устава Организации Объединенных Наций, подписанного 26 июня 1945 года.

В своем профиле в социальной сети Twitter министр иностранных дел признал многосторонность, уважение к этому документу, определяющему обязательства территорий-членов, и международное право в качестве определяющих ориентиров в международных отношениях перед лицом многочисленных вызовов нынешнего порядка.

В тексте, вступившем в силу 24 октября 1945 года, говорится о суверенном равенстве государств, запрещении применения силы в этих связях и приверженности подписавших сторон сохранению поколений от бедствий войны.

Точно так же выступает за создание условий, при которых сохраняются справедливость и соблюдение обязательств, содержащихся в договорах и других источниках глобального права, содействие социальному прогрессу и повышению уровня жизни в рамках более широкой концепции свободы.

Подписавшиеся нации также выражают среди целей организации практику терпимости, мирного сосуществования, объединения мировых сил для поддержания безопасности и использования механизмов, направленных на экономическое развитие народов. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту