Проект Дома Америки получил международную премию «Детство - 2022»

Гавана, 27 октября. - Дом Кубы «Каса-де-лас-Америкас» и его библиотека имени Роберто Фернандеса Ретамара получили Всемирную премию детства 2022 года в институциональной категории за проект «Создай, чтобы учиться» совместно с Международной детской кафедрой.

Награда была присуждена Всемирной организацией по вопросам образования, стимуляции и развития детей (Omeedi) за инициативу, которая приветствует кубинских студентов, детей и молодых людей с особыми образовательными потребностями и их семьи.

По словам его организаторов, проект культурного характера направлен на популяризацию чтения и повышение осведомленности о таких вопросах, как забота об окружающей среде, преодоление различий и стимулирование развития нервной системы в раннем возрасте.

Среди различных дидактических действий он предусматривает создание его участниками книг для других малышей, находящихся на лечении в больницах страны.

«Очень приятно, что Дом принял этот проект любви и приверженности и пробуждает другие навыки и способности у детей с особыми образовательными потребностями», — заявил национальным СМИ Орландо Терре, директор Международной кафедры детства и Всемирной ассоциации специального образования.

При поддержке психологов, педагогов, терапевтов и клиницистов проект способствует лучшему пониманию инклюзивных практик, соответствующих перспективам социального развития нации.

Куба выиграла еще две международные награды «Детство 2022», присужденные директору Центра молодежных исследований Кейле Эстевес в профессиональной секции, а документальный фильм «Любовь с первого взгляда» режиссера Аурелио Прието заслужил ее в коммуникационной секции. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту