Кубинское экономическое общество проведет семинар по переработке

Гавана, 26 октября. - Экономическое общество друзей страны (SEAP) пригласило принять участие в семинаре по обращению с отходами: «Вызовы и перспективы», который состоится в пятницу в его штаб-квартире в кубинской столице.

Этот форум созывается Секцией окружающей среды SEAP в сотрудничестве с Секцией культуры и при спонсорской поддержке Бизнес-группы по переработке, сообщила компания.

Также уточняется, что семинар является частью мероприятий, проводимых SEAP по случаю 230-летия со дня его основания.

Ранее, в четверг и пятницу на предыдущей неделе, организация провела научную конференцию «Социализм и человек на Кубе в настоящем», спонсируемую Исследовательским центром Че Гевары.

Это позволило узнать достоверность работы, написанной Эрнесто Че Геварой о социализме и человеке на Кубе, а также связь и взаимосвязь между аргентинско-кубинским партизаном и Фиделем Кастро о революции и социализме, по словам президента SEAP Зойлы Бенитес.

Также позволило проанализировать различные аспекты сложной ситуации в стране и сформулировать предложения по решению насущных проблем. Среди задач экономического сообщества – дальнейшее развитие своей истории, своих действий на протяжении двух столетий и увеличение роли в процессе трансформации, происходящей в стране и в общественной работе.

Его социальный мандат включает мобилизацию научно-технического сообщества на основе целей, поставленных кубинской революцией.

Также способствовать обмену и множественному обсуждению мнений для формирования критериев по вопросам, связанным с продвижением образования, науки, культуры и защиты окружающей среды. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту