Куба примет участие во встрече министров науки CELAC

Буэнос-Айрес, 18 октября. - Министр науки, технологий и окружающей среды Кубы Эльба Роса Перес начала визит в Аргентину и примет участие в саммите глав сектора Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна (Celac), подтвердили дипломатические источники.

Перес была принята главой отдела науки, технологий и инноваций аргентинского государства Даниэлем Филмус и отдела окружающей среды и устойчивого развития Хуаном Кабандие, с которым она провела братскую встречу, по словам посла карибской нации Педро Пабло Прады.

Кроме того, он пообщалась с президентом Совета по научно-техническим исследованиям этой южноамериканской страны Аной Франчи и главой Администрации национальных парков Федерико Гранато.

Встреча министров и властей области, принадлежащей CELAC, состоится 19 октября и рассмотрит проблемы и место науки в преобразовании региона.

Кроме того, будет представлен доклад Экономической комиссии для Латинской Америки и Карибского бассейна о сотрудничестве и интеграции, ожидается утверждение Буэнос-Айресской декларации, в которой присутствующие будут выступать за консолидацию инициатив, обеспечивающих устойчивое развитие континента. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту