Ярмарка художественного промысла Iberoarte соберет гостей из более 10 стран

Гавана, 18 октября. - Международная выставка ремесел Iberoarte 2022 соберет гостей из 12 стран, включая Доминиканскую Республику, Нидерланды и Россию, которые впервые примут участие в мероприятии на Кубе.

Встреча, спонсируемая Кубинским фондом культурных ценностей, пройдет в кубинской провинции Ольгин, и ее даты объявлены с 4 по 20 ноября этого года.

Мероприятие по этому случаю посвящено ремеслам Перу, и в списке его участников есть создатели из Гватемалы, Панамы, Мексики, Колумбии, Эквадора, Коста-Рики, Испании, Чили и принимающей страны.

По словам организаторов, среди личностей выделяется ремесленник Вирджилио Оре Чавес, который является завсегдатаем мероприятия с момента его основания и приедет снова, чтобы показать некоторые свои предложения и узнать о работе своих коллег.

Творческая команда возлагает большие надежды на мероприятие, так как это первое очное и международное мероприятие после этапа Covid-19, из-за которого пришлось перенести деятельность, связанную с продажей изделий, текстиля, изделий ручной работы и ремесел по дереву и металлу на цифровые платформы.

В рамках текущего конкурса пройдут деловые раунды, показы мод, детские мероприятия, концерты, сценические представления и другие мероприятия, посвященные памяти покойного учителя и художника пластических искусств Косме Проэнца Альмагер. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту