Дом Америки на Кубе продвигает региональную литературу и искусство

Гавана, 27 сентября.- CasadelasAméricas сегодня способствует популяризации изобразительного искусства и региональной литературы среди своей многочисленной аудитории на Кубе посредством разнообразных мероприятий.

В региональном учреждении состоится презентация книги «Внутри Гаваны», сборника из 50 хроник, изначально написанных для одноименного блога кубинцем Дазрой Новак, который предлагает новый взгляд на столицу острова и ломает рекламный дух традиционных туристических путеводителей.

Кроме того, пространство Café Arteamérica позволит вести диалог о художественном творчестве на континенте с художником Йорнелем Мартинесом, участником коллективной выставки Resonancias, состоящей из работ художников из Аргентины, Чили, Бразилии, Колумбии, Доминиканской Республики, Панамы, Уругвая, Испании.

Мартинес, выпускник факультета визуальных искусств Высшего института искусств в Гаване, принадлежит к поколению, интересующемуся жестами и концептуальной методологией, поскольку его работы представлены в различных форматах (рисунок, живопись и инсталляции) и удостоены стипендии DavidoffforCaribbean, для художников Карибов.

Еще одним мероприятием, продвигаемым заведением, станет семинар «Создай, чтобы учиться», который продвигает инклюзивность и латиноамериканскую детскую литературу в школах в сообществе рядом с символическим культурным центром, расположенным на перекрёстке улиц 3 и G. По словам его организаторов, программа деятельности Дома будет скорректирована с учетом возможных последствий прохождения урагана «Иан» через запад страны. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту