Арабские дипломаты проинформированы об инвестициях на Кубе

Гавана, 23 сентября.- Аккредитованный Арабский дипломатический корпус на Кубе получил информацию о мерах, недавно принятых на острове для поощрения иностранных инвестиций. По сообщению Министерства внешней торговли и иностранных инвестиций (Mincex), обновленное совещание, состоявшееся накануне, возглавила исполняющая обязанности министра этого портфеля Ана Тересита Гонсалес.

Утвержденные положения позволяют иностранным компаниям инвестировать в оптовую и розничную торговлю в рамках действий, направленных на восстановление кубинской экономики, пояснил Карлос Луис Хорхе, генеральный директор по иностранным инвестициям Mincex.

Чиновник подчеркнул важность увеличения оптовых поставок материалов и сырья, а также усилий правительства по созданию более благоприятных условий для развития инвестиций на острове.

На встрече посол Объединенных Арабских Эмиратов на Кубе и декан арабской группы дипломатического корпуса Бадер Алматруши подчеркнули возможности, предлагаемые островом в этой области, и важность быть в курсе последних достижений в этом вопросе.

Дебора Ривас, заместитель министра Mincex, и послы Палестины, Джибути, Йемена, Ливана, Египта, Саудовской Аравии, Катара, Алжира, Марокко и Кувейта также приняли участие в контакте. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту