Призыв к новому международному каравану против американской блокады Кубы

Вашингтон, 22 сентября.- Движение «Мосты любви» сегодня призвало к созданию нового мирового каравана, который протянется на несколько континентов, чтобы еще раз потребовать прекращения экономической, торговой и финансовой блокады, введенной Соединенными Штатами Америки против Кубы.

В новом призыве активист Карлос Лазо, промоутер Пуэнтес де Амор, указал, что эта мобилизация состоится в предстоящее воскресенье и станет международным криком, чтобы попросить президента США Джо Байдена отменить санкции против карибского острова.

«Мы призываем всех людей доброй воли в мире проводить мероприятия и караваны, призывающие к отмене санкций, которые наказывают кубинские семьи», — сказал Лазо в заявлениях для агентства Prensa Latina.

Активист отметил, что в воскресенье «мы еще раз поднимем свои голоса за кубинский народ, чтобы Байден положил конец экономической осаде в отношении Кубы, и которая наказывает и убивает семьи».

Лазо также призвал средства массовой информации разрушить другую существующую блокаду, информационную блокаду, которая заставляет замолчать такого рода инициативы, и призвал мужчин и женщин доброй воли во всем мире, которые на протяжении десятилетий призывали положить конец этому одностороннему забору, навязанному более шести десятилетий, чтобы присоединиться к каравану.

Также он объявил, что несколько городов в Соединенных Штатах, таких как Майами, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, уже подтвердили свое присоединение, а также будут реплики мобилизации в Канаде, нескольких странах Европы и Латинской Америки.

В последние выходные каждого месяца движение «Мосты любви» проводит эту акцию, чтобы потребовать от правительства Джо Байдена отмены всех санкций против Кубы и отмены блокады, введенной сменяющими друг друга правительствами Белого дома, будь то демократы или республиканцы.

С момента вступления в должность Байден пообещал изменить неудавшуюся политику своего предшественника Дональда Трампа (2017-2021) в отношении острова, который ужесточил одностороннюю ограду во время своего срока, приняв более 240 мер, еще действующие. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту