Движение солидарности Венесуэлы отправило пожертвование на Кубу

Каракас, 22 сентября.- Движение дружбы и взаимной солидарности Венесуэла-Куба отправило партию медицинских и школьных принадлежностей на карибский остров, сообщил генеральный координатор организации Йонни Гарсия.

На пресс-конференции, посвященной созыву XII Национального собрания солидарности с крупнейшим из Антильских островов, Гарсия указал, что общая партия груза составляет более 350 кг различных материалов.

Он уточнил, что эти ресурсы предназначены для школы Уго Чавеса в Гаване и пострадавших в результате пожара на базе супертанкеров в провинции Матансас, на западе страны.

Этот жест является частью исторической дружбы и братства между венесуэльским и кубинским народами, сплетенных на протяжении многих лет Симоном Боливаром и Хосе Марти в преемственности Уго Чавеса (1954–2013) и Фиделя Кастро (1926–2016), а также Николасом Мадуро и Мигелем Диас-Канелем.

Инес Луиджи, из отдела координации организации, объяснила PrensaLatina, что пожертвование, отправленное в эту среду на Кубу, было продвинуто ими, и в нем участвовали люди из всех штатов страны.

Груз включает «некоторое количество лекарств для пациентов, получивших ожоги в результате аварии в Матансасе», а также предметы снабжения для школы, носящей имя боливарианского лидера, которую спонсирует Движение дружбы и взаимной солидарности Венесуэла-Куба.

Во время пресс-конференции Гарсия отметил, что XII Национальное собрание солидарности с крупнейшим из Антильских островов пройдет с 17 по 19 ноября в Каракасе, на нем будут предложены четыре дискуссионных стола, и ожидается, что в нем примут участие более 150 национальных делегатов. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту