Куба и Венгрия подписали соглашения об образовании

ООН, 20 сентября. - Куба и Венгрия подписали соглашения о дипломатической и образовательной подготовке, сообщает министр иностранных дел крупнейшего из Антильских островов Бруно Родригес.

По словам самого высокого представителя кубинской дипломатии, в ходе встречи с его венгерским коллегой Петером Сийярто обе стороны также подтвердили стремление к укреплению двустороннего политического диалога и развитию торгово-экономических, инвестиционных и кооперационных связей.

Встреча состоялась в контексте 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сегмент высокого уровня которой начнется сегодня в штаб-квартире этой многосторонней организации в Нью-Йорке, США.

Подобные встречи были проведены в понедельник министром иностранных дел Кубы со своим китайским коллегой Ван И; Маршалловы Острова, Китланг Кабуа и Гондурас, Энрике Рейна, с которым он обсудил вопросы, представляющие взаимный интерес, и международную повестку дня.

Глава дипломатии острова также признал потенциал Сообщества латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК) и Ассоциации карибских государств (АКГ) на встрече с министрами иностранных дел обоих блоков. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту