Куба противостоит и двигается вперёд, несмотря на блокаду США

Париж, 22 сентября.- Вице-президент Кубы Сальвадор Вальдес рассказал здесь о сопротивлении жителей острова экономической, торговой и финансовой блокаде США, а также о действиях по преодолению трудностей, которые она порождает.

На встрече с членами кубинских государственных миссий во Франции высокопоставленный чиновник обратился в штаб-квартире посольства к ущербу, который политика Вашингтона и её возрождение наносят повседневной жизни людей, но, в то же время, подтвердил доверие, что правительство и народ антильской нации преодолеет трудности.

«Мы собираемся продвигаться вперед», подчеркнул он в сопровождении посла Отто Вайяна во время краткого пребывания в Париже после участия в инаугурации переизбранного президента Жоау Лоуренсу в Анголе; и в Лондоне на похоронах королевы Елизаветы II.

Вальдес рассказал о некоторых мерах, принимаемых для решения различных проблем на острове, от проблем с нехваткой электроэнергии до дефицита электроэнергии и вызываемых ею раздражающих отключений электроэнергии.

Он также упомянул о больших ресурсах, выделенных на борьбу с пандемией Covid-19, в контексте ужесточения Вашингтоном блокады.

Касательно пандемии вице-президент республики подчеркнул, что она находится под контролем уже несколько месяцев, и признал производство собственных вакцин, иммуногенов, с помощью которых было защищено практически все население.

Несмотря на блокаду, которая сохраняется при президенте Джозефе Байдене и представляет собой главное препятствие для нашего развития, мы на Кубе продолжаем работать над выполнением соглашений VIII съезда Коммунистической партии и того, что воплощено в Конституции, — сказал он.

Среди достижений Вальдес упомянул разработку нового Семейного кодекса, текст, который он назвал современным и всеобъемлющим, и который будет вынесен на всенародный референдум в предстоящее воскресенье. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту