Международный семинар по хирургии Италия-Куба 2022 года

Рим, 21 сентября.- В присутствии видных итальянских экспертов в области медицины, ученых и бизнесменов из этой страны в посольстве Кубы в Риме состоялся международный семинар «Хирургия Италия-Куба 2022».

Презентация этого мероприятия, которое состоится в Гаване с 14 по 16 ноября этого года, проходила под председательством посла Кубы Мирты Гранда, которая подчеркнула его важность как часть технического, академического и научного обмена между двумя странами.

Гранда поблагодарила за присутствие выдающихся специалистов, таких как профессора Джорджио Де Тома и Массимилиано Мунго, президент и вице-президент соответственно следующего XII Международного конгресса итальянско-кубинской хирургии, который пройдет на острове с 26 по 28 апреля 2023 года.

Она также отметила работу кубинского врача, проживающей в Италии Флораны Менендес, представителя кубинской бизнес-группы Palco и одного из организаторов этих мероприятий.

Со своей стороны, д-р Де Тома упомянул о важности возобновления этих конгрессов после их перерыва в 2020 году из-за пандемии Covid-19.

Профессор Массимилиано Мунго сделал обширную презентацию об этом типе научного обмена между двумя странами, в котором он подчеркнул усилия революции по обеспечению права на здоровье всех кубинцев и ее вклад в другие страны мира.

В последние годы эти конгрессы и соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией развития хирургических наук Италии, Кубы (ONLUS) и Кубинским обществом способствовали укреплению обмена между обеими странами в этом вопросе. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту