Кубинские парламентские власти обсуждают темы социального эффекта

Гавана, 21 сентября.- Президент Кубы Мигель Диас-Канель провел беседу с председателями муниципальных ассамблей народной власти (парламентов) и мэрами со всей страны по вопросам, имеющим большое социальное значение.

На совещании под руководством главы парламента Эстебана Лазо были рассмотрены, среди прочего, ход учебного года и результаты динамического теста, проведенного в прошлое воскресенье для всенародного референдума по Семейному кодексу, который состоится 25 сентября.

По сообщению Кубинского информационного агентства, в виртуальном контакте, в котором приняли участие 15 провинций и специальный муниципалитет Исла-де-ла-Хувентуд, также были обсуждены предварительные проекты муниципальной экономики и бюджетного плана на 2023 год.

Эстебан Лазо подчеркнул на встрече, что страна сохранит всеобщий и свободный доступ к образованию, здравоохранению и будет гарантировать остальные социальные достижения Революции, а также подчеркнул важность науки и инноваций для национального развития.

Он также напомнил о призыве Госсовета к выборам делегатов в муниципальные собрания народной власти сроком на пять лет, которые состоятся 27 ноября в первом туре и 4 декабря во втором.

Министр образования Эна Эльса Веласкес подтвердила в назначении, что охват образованием по всей стране составляет 96,7 процента, и подтвердила, что ситуация с транспортом и школьным питанием более благоприятна.

Со своей стороны, заместитель премьер-министра и глава отдела экономики и планирования Алехандро Хиль руководил продвижением экспорта с территорий как со стороны государственных, так и негосударственных агентов.

Он призвал увеличить оборот розничных товаров с целью увязки его с иностранными инвестициями и развития потенциала местной промышленности и Агро промышленности в качестве одной из целей работы. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту