Куба демонстрирует важные книги на Панамской книжной ярмарке

Панама-Сити, 18 августа.- Образец лучшей кубинской литературы и ее издателей сегодня доступен для публики в Университете Панамы в рамках мероприятий Международной книжной ярмарки 2022 года. Менеджер по экспорту кубинского агентства Artex (ведущая компания в области художественного и культурного продвижения Кубы) Хосе Негрин сообщил корреспонденту агентства Пренса Латина, что, как и в предыдущих случаях, выставка-продажа проводится в центрах высшего образования, чтобы обмениваться со знающей публикой, жадной до лучших произведений литературы. В этом смысле он подчеркнул прием всех жанров, особенно произведений образовательного содержания, таких как Pedagogía, из издательств FélixVarela и PuebloyEducación; или «Полное собрание стихов» национального героя Хосе Марти.

«Хосе Рауль Капабланка, как играть в шахматы?» Он отметил, что из научно-технического издательства, а также книги по сантерии, музыке, африканским языкам и испанскому языку Америки автора Серхио Вальдеса получили большое признание на перешейке.

Антологические писатели, такие как Алехо Карпентье и несколько его произведений, в том числе «Царство мира сего» (1949), «Арфа и тень» и почти все его эссе, в дополнение к поэзии Лезама Лимы и таким названиям, как EnemigoRumor (1941) или ErrordeMagia (2000) Карилды Оливер, по-прежнему предпочитают панамцы.

Чиновник подчеркнул поддержку, полученную по этому поводу Национальным координатором солидарности с Кубой в Панаме, посольством Кубы и Союзом работников национального образования (Siten).

Он также сообщил, что по традиции в этом году образцы кубинской литературы поступят в другие высшие учебные заведения, такие как Специализированный университет Америки и Высший институт делового администрирования.

Международная книжная ярмарка в Панаме официально открылась в эту среду с участием Европейского Союза в качестве почетного гостя и участия около 300 издателей.

Первая международная книжная ярмарка в Панаме прошла в августе 2001 года, и Коста-Рика была почетным гостем. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту