Диас-Канель высоко оценивает реакцию Мексики на пожары на Кубе

Гавана, 18 августа.- Президент Кубы Мигель Диас-Канель по телефону поблагодарил накануне своего мексиканского коллегу Андреса Мануэля Лопеса Обрадора за помощь, оказанную его страной в борьбе с пожарами в городе Матансас.

Об этом президент Кубы сообщил в своем аккаунте в Твиттере, в котором он охарактеризовал оперативную реакцию нации ацтеков как своевременную, эффективную и очень необходимую и, кроме того, подтвердил свое уважение, восхищение и привязанность к народу и правительству Мексики» за такой подлинный пример солидарности».

Диас-Канель также выразил на той же трибуне свою благодарность главе венесуэльского государства Николасу Мадуро, который сообщил, что его страна поддержит восстановление четырех сожженных в городе резервуаров с сырой нефтью.

Накануне Мадуро поручил властям Миннефти Венесуэлы провести соответствующие согласования для поддержки восстановления поврежденной промзоны.

14 августа власти острова вручили Орден Солидарности мексиканским и венесуэльским гуманитарным работникам, которые работали на передовой, чтобы контролировать и ликвидировать пожар на базе супертанкеров Матансас.

Им также вручили копию мачете генерал-майора Антонио Масео Грахалеса и были награждены медалью Дружбы, которая присуждается Государственным советом Республики Куба по предложению Кубинского института дружбы с народами. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту