Куба примет участие во встрече Карибского сообщества на Багамах

Нассау, 16 августа.- Премьер-министр Кубы Мануэль Мареро прибыл в эту столицу для участия в Первом региональном совещании глав правительств Карибского сообщества (КАРИКОМ). По прибытии в международный аэропорт имени Линдена Пиндлинга Марреро вчера был принят министром здравоохранения Багамских островов Майклом Дарвиллом, которого поблагодарил за теплый прием и подтвердил стремление к расширению связей сотрудничества.

В ходе краткой последующей встречи глава правительства с визитом рассказал об опыте Кубы в борьбе с Covid-19 и настаивал на укреплении первичной медико-санитарной помощи как важного звена кубинской системы здравоохранения.

Согласно официальному профилю кубинского председательства, эта встреча состоится в связи с предстоящей Конференцией Организации Объединенных Наций по изменению климата (COP27).

В состав кубинской делегации также входят заместитель министра иностранных дел Анаянси Родригес, посол на Багамах Хулио Сесар Гонсалес и другие официальные лица из министерств иностранных дел и науки, технологий и окружающей среды. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту