Диас-Канель рассказывает об усилиях людей по борьбе с пожаром

Матансас, Куба, 12 августа.- Кубинский народ при содействии братьев из Мексики и Венесуэлы понимал, как противостоять и потушить пожар на базе супертанкеров Матансас, подтвердил президент Мигель Диас-Канель.

Через пять дней после начала инцидента президент Кубы заявил, что нахождение перед "контролируемым огнем на этапе ликвидации имеет глубокое содержание, потому что в том управлении огнем много мужества".

В ходе проверки действий по тушению пожара в Матансасе глава государства отметил, что в этих действиях есть героический подвиг, эпопея.

Он добавил, что это эпос, который нужно будет помнить за его мужество, за героизм всех тех, кто участвовал в этом бою.

Указал, что в социальных сетях ненавистники говорили о "несостоявшемся государстве", о "стране в кризисе", однако Диас-Канель уточнил, что это "несостоявшееся государство", эта "страна в кризисе", кубинский народ, их специалисты при содействии братских стран взяли под контроль пожар и добиваются успехов в его ликвидации.

Кроме того, он указал, что сейчас необходимо сохранить контроль над огнём, ликвидировать последствия и в ближайшее время приступить к восстановлению. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту