Гражданская оборона на Кубе готовится к сезону ураганов

Сьенфуэгос, Куба, 17 июня.- Гражданская оборона на Кубе работает над ранним предупреждением перед лицом перспективы очень активного сезона циклонов, заверил глава национального генерального штаба этого органа Рамон Пардо во время визита в эту провинцию.

Это сезон циклонов, который, как ожидается, будет активным, и поэтому мы работаем с ранним предупреждением, чтобы принимать решения и реализовывать меры, позволяющие свести к минимуму человеческие жертвы и последствия для экономики, — сказал генерал-майор в отставке.

В сопровождении главных властей территории Пардо на месте узнал о планируемых акциях на заводе по производству цемента Cementos Cienfuegos S.A., в окрестностях которого проживает около тысячи человек.

Столкнувшись со сложными погодными условиями, этот поселок (Гуабаиро) получает защиту на территории цементного завода. Свою поездку по провинции Сьенфуэгос генерал завершил обменом с временной рабочей группой, задействованной на территории во время гидрометеорологического явления в начале июня.

Это природное явление привело к эвакуации людей, проживающих в уязвимых районах (низкий уровень), и развертыванию медицинских бригад для оказания помощи в некоторых чрезвычайных ситуациях, среди прочего.

31 июля кубинская система гражданской обороны отметит свое 60-летие.

Не прошло и года после его создания, как история этого органа защиты зафиксировала противостояние с ущербом, нанесенным Циклоном Флора, оставившим след разрушения на дальнем востоке острова. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту