Визит на Кубу доминиканской делегации организации по изменению климата

Гавана, 18 мая.- Делегация Национального совета по изменению климата и механизму чистого развития Доминиканской Республики прибыла с визитом на Кубу.

Цель визита является обмен опытом с различными подразделениями Министерства науки, технологий и окружающей среды Кубы, уточняется в программе.

В ходе визита, который завершится в субботу, доминиканские эксперты узнают подробности об адаптации к изменению климата в сельскохозяйственном секторе и опыте проекта «Экологическая основа для местной продовольственной устойчивости».

Куба продемонстрирует успехи во внедрении Национальной системы экологической информации и мониторинга, элементов об опасности, уязвимости и климатических рисках.

Также будут рассмотрены вопросы наращивания потенциала Карибского региона для борьбы со стихийными бедствиями и адаптации к изменению климата, будут изучены возможности сотрудничества между двумя странами в этой области.

Доминиканскую делегацию также примет в этой столице министр науки, технологий и окружающей среды Кубы Эльба Роса Перес и высшее руководство Агентства по охране окружающей среды. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту