Куба созывает XVII международную выставку ExpoCaribe 2022

Гавана, 20 мая.- Министр внешней торговли и иностранных инвестиций Родриго Мальмьерка созвал дипломатов стран Карибского бассейна и Африки на XVII Международную выставку ExpoCaribe 2022, запланированную на 23-26 июня в Сантьяго-де-Куба.

Во время конференции с послами стран этих двух регионов он отметил, что в мероприятии примут участие компании и другие участники для продвижения внешней торговли и иностранных инвестиций в этом географическом районе с упором на биотехнологическую промышленность.

Мероприятие, которое пройдет в Культурном комплексе Эредиа, будет посвящено 50-летию отношений солидарности и взаимного сотрудничества между Карибским сообществом (КАРИКОМ) и Кубой.

Кроме того, это будет пространство, где можно поблагодарить страны этого сообщества за отправку пожертвований для смягчения последствий пандемии Covid-19, а также африканские страны, с которыми мы поддерживаем братские отношения, сообщил Мальмьерка.

Панама, Уругвай и Португалия уже подтвердили свое присутствие, а Мартиника, Тринидад и Тобаго, Мексика, Ямайка, Доминиканская Республика и Гана находятся в процессе заключения контракта. Но регистрация будет открыта до 30 мая.

Среди целей ярмарки - более тесные экономические и коммерческие отношения с КАРИКОМ и Большими Карибами, укрепление связей с африканскими странами, продвижение кубинской экспортной продукции и поиск совместного бизнеса.

С другой стороны, это позволит получить доступ к информации о коммерческих продуктах наших ближайших соседей и будет способствовать обмену с коллегами из секторов кубинской экономики.

Исходя из этого, сообщил Мальмьерка, предвидятся конференции по общему состоянию кубинской экономики, историческим связям с КАРИКОМ и экспортным поставкам товаров и услуг Кубы, организованным министерствами экономики и планирования, иностранных дел и торговли.

Программа также включает панели, посвященные иностранным инвестициям в восточном регионе, новым экономическим субъектам в стране, производству и экспорту лекарств и вакцин, многоцелевому туризму между странами Большого Карибского бассейна, сельскому хозяйству и изменению климата и другим темам. Мальмьерка определил ярмарку как интересное пространство для участия и подтвердил, что Карибский регион всегда может рассчитывать на вечную дружбу, благодарность и поддержку Кубы. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту