Кубинский министр осудил политику США в отношении острова

Буэнос-Айрес, 10 мая.- Сегодня Соединенные Штаты настаивают на несправедливой и преступной политике против Кубы, но недооценивают работу Революции, начавшейся в 1959 году, заявил министр культуры острова Альпидио Алонсо в заявлениях для прессы Аргентины.

В интервью, данном газете Página 12, заголовок осуждал усиление во время пандемии Covid-19 экономической, коммерческой и финансовой блокады, введенной Вашингтоном в отношении его страны на протяжении более шести десятилетий.

Администрация бывшего президента Дональда Трампа (2017-2021) применила 243 меры, которые остаются в силе. Империализм рассматривал кризис здравоохранения как прекрасную возможность уничтожить революцию. По словам Алонсо, он пытался создать неустойчивую ситуацию, которая вызвала бы дестабилизацию.

К этой ситуации Джо Байден добавил рост экономической агрессии и клеветническую кампанию, обвиняющую кубинское правительство в дефиците и проблемах, порожденных эмбаргом. Это уже историческая одержимость.

Кроме того, он указал, что в этом контексте реакция правительства под председательством Мигеля Диас-Канеля была творческим сопротивлением, которое привержено развитию, защищая принципы работы, инициированной Фиделем Кастро (1926-2016).

Мы выбираем науку, информационные технологии и социальную коммуникацию в качестве центральных осей нашего управления. Весь этот капитал был вложен в инновации для разработки альтернативы блокаде. Он заверил, что Куба получила три вакцины и два кандидата против коронавируса SARS-CoV-2 и имеет намеченную стратегию.

Мы знаем, что задача огромна, но мы продолжаем верить в утопию. Мы не можем допустить падения революции из-за того, что она представляет для нашего народа, Латинской Америки и всего мира, заявил он. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту