Активисты из 15 стран прибудут на Кубу на празднование Первомая

Гавана, 21 апреля.- Куба примет около 180 активистов из 15 стран, принадлежащих к группам солидарности с островом, которые примут участие в мероприятиях по случаю Первомая.

По данным Кубинского института дружбы с народами (ICAP), посетители принадлежат к бригадам «Примеро де Майо» и «Эрнесто Че Гевара», которые будут отмечать Международный день трудящихся вместе с народом Кубы.

Гости также присоединятся к Международной встрече солидарности с Кубой, которая пройдет с 30 апреля по 2 мая.

По данным ICAP, обе бригады состоят из 180 человек, но эта цифра и численность представленных стран может возрасти из-за заявок на участие.

В группу «Primero de Mayo» войдут около 140 человек из США, Бразилии, Южной Африки, Германии, Аргентины, Чили, Колумбии, Испании, Мексики, Вьетнама и других стран.

С другой стороны, бригада «Эрнесто Че Гевара» соберет 35 канадцев, заверил источник.

Программа включает посещение Центра Фиделя Кастро Рус и научных учреждений, обмены с населением и представителями организаций, а также дань уважения героям Кубы в других провинциях страны.

В этом году карибская нация снова отметит Первомай традиционными демонстрациями в столице и основных городах, приостановленные в 2020 и 2021 годах из-за пандемии Covid-19. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту