Использование солнечной энергии приносит пользу населению в кубинской провинции

Санкти-Спиритус, Куба, 7 апреля. Наслаждение безопасной и качественной водой или электричеством в общинах кубинской провинции Санкти-Спиритус с использованием фотогальванических солнечных панелей сегодня является одним из преимуществ, предоставляемых различными проектами.

Так обстоит дело в муниципалитете Фоменто, где благодаря сотрудничеству, финансируемому Японией, в районе Эль-Хардин и в Лома-де-ла-Кандела были установлены насосные станции, работающие на солнечной энергии.

Проект водоснабжения с использованием возобновляемой энергии, в данном случае Sun, в вышеупомянутом муниципалитете улучшает качество подаваемой драгоценной жидкости и представляет собой экономию потребления электроэнергии в размере 5 241,6 киловатт в год.

С установкой и вводом в эксплуатацию оборудования, полученного при японском финансировании, цель обеспечения качественной водой 129 жителей достигнута.

Шестая и последняя насосная станция, открытая в провинции при содействии правительства Японии в январе прошлого года, установлена в сельско хозяйственном производственном кооперативе Elcire Pérez в муниципалитете Кабайгуан и обслуживает около 300 человек.

В общей сложности эта инициатива стоимостью более 90 тысяч евро предназначена для 2400 жителей муниципалитетов Фоменто, Кабайгуан, Ла-Сьерп и столицы Санкти-Спиритус путем восстановления их систем водоснабжения.

Вместе шесть насосных станций обеспечивают ежегодную экономию 30 000 киловатт энергии, что снижает затраты на топливо, а также защищает окружающую среду.

Рафаэль Мартин, координатор программ и задач, в том числе энергетики, Совета муниципальной администрации, сообщил PrensaLatina, что в Фоменто установлено 55 солнечных панелей, 54 из них в горах и одна на равнине, в Кемадито.

Приведенные здесь цифры также показывают, что в 2021 году провинция произвела более 27 гигаватт электроэнергии за счет солнечной энергии в фотоэлектрических парках, которые сегодня работают на территории, чтобы удовлетворить спрос на электроэнергию в часы пик или при более высоком потреблении. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту