Обнадеживающие результаты для Кубы на французской туристической выставке

Париж, 21 марта. 63-я Всемирная туристическая выставка в Париже завершилась после четырех дней, в течение которых интерес французской публики к кубинскому направлению был очевиден, с вероятным постепенным восстановлением рынка.

Сценарий остается напряженным из-за пандемии КОВИД-19 и конфликта в Восточной Европе, но широкая французская публика, которой была посвящена встреча в выставочном комплексе PortedeVersailles, уже начинает намечать отпуск и поездки в более отдаленные места, а Карибский остров имеет достопримечательности, чтобы конкурировать.

Во время выставки кубинский стенд приветствовал людей разных возрастов и слоев общества, стремящихся соприкоснуться со страной, отмеченной ее богатой культурой и историей, а также теплотой ее людей.

В эти дни мы видели интерес французов, а также их привязанность к антильскому народу, многие приходили, чтобы спросить нас и узнать подробности о месте назначения, некоторые уже имели планы на будущее, - объяснил агентству "Пренса Латина" советник по туризму кубинского посольства в этой столице, Диана Роза Гонсалес.

По словам специалиста, общественность стремилась получить информацию о ситуации на острове, где почти все население, - напомнила она, - защищено национальными вакцинами от КОВИД-19, что превращается в идеальное место для отдыха.

Относительно характеристик клиентов, прошедших мимо стенда на Всемирной туристической выставке, она уточнила, что это были как те, кто стремится поехать в карибскую страну впервые, так и те, кто мечтает повторить опыт.

Для тех, кто никогда не был на Кубе, мы предлагаем классический маршрут, который обычно включает Гавану, Виньялес, Сьенфуэгос, Тринидад, Санта-Клару и Варадеро, а для тех, кто хочет вернуться, мы также предлагаем открыть для себя восток до Сантьяго-де-Куба и Баракоа, чтобы завершить тур, подчеркнул он.

Гонсалес сообщила агентству, что перед ярмаркой для широкой публики в Париже туристические преимущества острова были представлены на аналогичных мероприятиях в Лилле и Лионе с такими же удовлетворительными результатами. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту